Популярные темы

Почему президентские резервисты претендуют на работу в «Казахтелекоме» 11 апреля 2022, 16:00

Дата: 11 апреля 2022 в 16:13


Почему президентские резервисты претендуют на работу в
Стоковые изображения от Depositphotos

Участники Президентского молодежного кадрового резерва заинтересовались вакансиями в крупнейшем телеком-операторе страны, где уже работает один из президентских резервистов — Рамиль Ямалтдинов.

Напомним, что Президентский молодежный кадровый резерв возник в 2019 году по инициативе Касым-Жомарта Токаева как ресурс, способный сформировать новую кадровую элиту. Эта структура, участники которой проходят жесткий многоэтапный отбор, объединяет кандидатов на высшие управленческие должности в возрасте до 35 лет. Сейчас в ПМКР состоит 350 молодых людей, и часть из них – 18 человек — готовы работать в квазигосударственном секторе, почти треть из этих 18 резервистов готовы связать свое будущее с телекомом.

«В этом году из 18 человек, желающих работать в системе «Самрук-Казына», сразу 5 резервистов указали в качестве места работы АО «Казахтелеком», — сказал глава телеком-оператора Куанышбек Есекеев на встрече компаний ФНБ с резервистами. — Еще один резервист заинтересовался компанией после беседы, отметив привлекательность нас как работодателя. И в группе компаний АО «Казахтелеком» уже работает резервист Рамиль Ямалтдинов, демонстрируя отличные результаты и высокую компетенцию в курируемом направлении».

Рамиль Ямалтдинов стал директором по развитию продуктов дочерних структур оператора Tele2/Altel. Он успешно прошел конкурсный отбор, в котором могут участвовать не только президентские резервисты, но и все желающие: «Казахтелеком» открытые вакансии размещает в свободном доступе, на портале Qsamruk – с начала года там размещено 215 вакансий, из которых на данный момент замещено 56. Замещено казахстанцами, обратившимися в компанию через данный портал, без содействия посредников, подчеркивает г-н Есекеев. Тем не менее он не скрывает, что телеком-оператор заинтересован в приходе президентских резервистов.

«Мы рады, что «Казахтелеком» стал частью инициированного Главой государства проекта, потому что именно в нашем сегменте востребован свежий взгляд молодых специалистов, — говорит глава правления АО «Казахтелеком». — При этом нам нужны не только «технари», но и управленцы, способные наладить эффективную деятельность дивизионов нашей большой компании. Мы сейчас уже не просто оператор, который лишь обеспечивает связь, мы стали корпорацией, разрабатывающей собственные продукты. И их нужно постоянно совершенствовать и находить для них новые ниши».

В самой компании реализуется проект «Управление талантами», целью которого является формирование внутреннего кадрового пула. И в прошлом году на ключевые должности в «Казахтелекоме» было назначено более половины сотрудников из внутреннего кадрового резерва, где на тот момент было 700 человек. Компания в 2021 году предоставила возможность обучения как в дистанционном, так и в очном формате почти 8 тысячам своих сотрудников, так что профессиональные и карьерные возможности в «Казахтелекоме» предоставляются в равной степени всем.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями