Популярные темы

Борьба с депрессией и Достоевский. Мурата раскрыл необычные детали подготовки к бою с Головкиным

Дата: 11 апреля 2022 в 16:09


Борьба с депрессией и Достоевский. Мурата раскрыл необычные детали подготовки к бою с Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingscene.com Кори Эрдман узнал некоторые подробности подготовки японского боксера-средневеса Риоты Мураты к важнейшему противостоянию в его жизни — объединительному бою с Геннадием Головкиным за титулы чемпиона мира IBF и WBA Super в среднем весе, пишет Sports.kz.

Бой состоялся 9 апреля на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония) и завершился победой GGG техническим нокаутом в девятом раунде.

«За два года и четыре месяца вне ринга, значительную часть которых он посвятил надежде, а затем ожиданию боя с Головкиным, у Мураты было много времени, чтобы испытать сомнения. Он читал мрачные романы Федора Достоевского и „Горчичное зерно« Ошо. За неделю до поединка он сказал журналистам, что, хотя и чувствовал некоторую нервозность, больше всего его беспокоил риск подхватить COVID-19 и вызвать очередную отсрочку поединка. В своем гостиничном номере в Токио он держался подальше от своей семьи и от всех, любуясь городским пейзажем, который он посещал во время школьных поездок в детстве, никогда не воображая о том, что большинство людей внизу однажды узнают, кто он такой.

В интервью журналу Number Мурата поведал, он работал с доктором Мияко Танакой, спортивным психологом, сертифицированным инструктором по психологической подготовке и участником Олимпиады 1988 года в составе сборной по синхронному плаванию. На своих сеансах с Танакой Мурата записывал свои сомнения и негативные чувства на белой доске, чтобы по-настоящему противостоять самому себе. Во время простоя его физическая форма номинально колебалась, как и следовало ожидать в периоды спада, но иногда он также попадал в „отрицательную петлю«, сомневаясь в своих собственных способностях и борясь с периодами депрессии. Он сказал, что Танака помог ему осознать, что его негативные чувства были нормой, контекстуализировать их и иметь возможность сосредоточиться на самом большом поединке в его жизни», — пишет ресурс.

Дети помогли Головкину во время титульного боя и взорвали соцсети. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями