Популярные темы

Ещё один крупный схрон похищенного оружия найден в Жамбылской области

Дата: 11 апреля 2022 в 15:38 Категория: Происшествия


Ещё один крупный схрон похищенного оружия найден в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Оружие, гранаты и более 200 патронов обнаружили жамбылские полицейские, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сотрудники департамента полиции Жамбылской области ежедневно проводят розыскные работы по установлению местонахождения оружия, похищенного в ходе массовых беспорядков.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории областного центра обнаружены и изъяты шесть единиц оружия, три гранаты, пять магазинов, резиновая дубинка и 216 патронов.

Среди оружия были гранатомет, нарезное и гладкоствольные ружья, пистолет Макарова, пистолет МР-355, боевая, газовая и свето-шумовая гранаты, пять магазинов от пистолетов и 216 патронов различного калибра. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

«Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее их в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется», – отметили в ведомстве.

Публикация от @zhambyl_police

Напомним, ранее в МВД РК заявили, что более двух тысяч единиц украденного оружия до сих пор не найдено.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями