Определились новые чемпионы Казахстана по настольному теннису

Дата: 11 апреля 2022 в 15:29 Категория: Новости спорта

В павлодарском Центре настольного тенниса «Jenimpaz» с 5 по 10 апреля проходил чемпионат Казахстана по настольному теннису. Мастера малой ракетки определили сильнейших в командном, личном, парном и смешанном разрядах. Представляем Вашему вниманию результаты пяти соревновательных дней, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В командных состязаниях золотые медалисты 2021 года — сборные Западно-Казахстанской (мужчины) и Карагандинской областей (женщины) уступили в полуфинальных матчах и завершили нынешний ЧРК с бронзовыми наградами, сложив свои чемпионские полномочия. В финале же в обоих случаях победу одержали столичные спортсмены. Нур-Султан на первой строчке протокола:

2 — Шымкент

В матчах за первое место личного турнира сыграли Кирилл Герасименко (Нур-Султан) и Алан Курмангалиев (Караганда), а среди женщин Сарвиноз Миркадирова (Шымкент) и Зауреш Акашева (Караганда). Отметим, что Алан и Сарвиноз являлись действующими чемпионами страны. Однако, в этот раз юные атлеты уступили более опытным сокомандникам.

Мужчины:
1 — Кирилл Герасименко (Нур-Султан)
2 — Алан Курмангалиев (Карагандинская область)
3 — Ирисбек Артукметов (Шымкент)
3 — Искандер Харки (Жамбылская область).

Женщины:
1 — Зауреш Акашева (Карагандинская область)
2 — Сарвиноз Миркадирова (Шымкент)
3 — Ангелина Романовская (Павлодарская область)
3 — Айя Алимбаева (Алматы).

Однако и Алан, и Сарвиноз не остались без золотых медалей. Спортсмены отлично выступили в парном разряде:

Мужчины, парный разряд:
1 — Алан Курмангалиев/Эрик Райтер (Караганда)
2 — Денис Жолудев/Искандер Харки (ВКО/Жамбылская область)
3 — Бакдаулет Акимали/Ирисбек Артукметов (Шымкент)
3 — Владислав Захаров/Деас Мархабаев (Караганда/Алматы).

Женщины, парный разряд:
1 — Зауреш Акашева/Сарвиноз Миркадирова (Караганда/Шымкент)
2 — Анель Бахыт/Ангелина Романовская (Шымкент/Павлодарская область)
3 — Айя Алимбаева/Алина Борисюк (Алматы/Костанайская область)
3 — Анастасия Лаврова/Гулчехра Хусейнова (Нур-Султан/ЗКО).

В смешанном разряде на первую ступень пьедестала почета поднялись участница Олимпийских игр Токио-2020 Анастасия Лаврова, выступающая за Нур-Султан и перспективный спортсмен из Караганды Эрик Райтер.