Популярные темы

Догонять авто с пьяным водителем пришлось павлодарским полицейским

Дата: 11 апреля 2022 в 13:38 Категория: Новости авто


Догонять авто с пьяным водителем пришлось павлодарским полицейским
Стоковые изображения от Depositphotos

Автопатруль остановил автомобиль, управляемый пьяным павлодарцем, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

10 апреля в 00.22 на автозаправочной станции по улице Академика Сатпаева полицейские заметили, как один из водителей, заправив свой автомобиль, шатаясь, сел за руль. Автопатруль выехал за нарушителем, которого вскоре и остановил.
В беседе с водителем полицейские убедились, что он нетрезв. А в салоне авто обнаружили несколько бутылок пива, одна из которых была открыта. Вторую, водитель, видимо, планировал распить позже. Мужчину доставили на медицинское освидетельствование. По данным экспертизы у 28-летнего автомобилиста установлено опьянение средней степени тяжести.

«Решением суда он привлечен к административному аресту на пятнадцать суток и лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет, в соответствии с частью 1 статьи 608 КРКоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения»). Автомашина помещена на штрафную стоянку» – сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

В 2022 году на территории региона задержаны 310 нетрезвых водителей. Как известно, такое нарушение – это большой риск для всех участников на дороге. Поэтому стражи порядка предупреждают автовладельцев строго соблюдать ПДД и ни в коем случае не садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями