Популярные темы

В Караганде в этом году капитально отремонтируют 28 километров дорог

Дата: 11 апреля 2022 в 13:25 Категория: Новости экономики


В Караганде в этом году капитально отремонтируют 28 километров дорог
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Карагандинской области Женис Касымбек распорядился навести в городе порядок. Поручил разработать график субботников, дал распоряжение частникам привести фасады домов в приличное состояние, отремонтировать фонтаны, привести в порядок парки, вычистить улицы и многое другое. 

Но самое главное, аким области дал задание управлению транспорта Карагандинской области начать ремонт дорог в городе. Причем строго следить за качеством и сроками выполнения работ. Дорожные работы стартуют уже в этом месяце.

Аким признал, что состояние дорог города вызывает много нареканий со стороны карагандинцев. Известно, что в планах на этот год капитально отремонтировать в Караганде 28,3 километра дорог. Среднему ремонту подвергнутся 24 участка дорог общей протяженностью 26 километров. Остальные дороги ждет так называемый ямочный ремонт.

Главную артерию города — проспект  Бухар-жырау — также ждет только ямочный ремонт.

Карагандинцы не любят ямочный ремонт. Чаще всего из-за того, что дорожные фирмы нарезают повсеместно по всему городу квадратные ямы и заделывают их только к концу лета. Вместо того, чтобы делать ремонт от улицы к улице упорядоченно. Горожане часто отпускают едкие комментарии в соцсетях и даже желают чиновникам всю жизнь носить «штопаное белье» по аналогии со много раз штопанным асфальтом.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями