Популярные темы

В КНБ подтвердили гибель солдата-срочника в Кыргызстане 11 апреля 2022, 13:13

Дата: 11 апреля 2022 в 13:23


В КНБ подтвердили гибель солдата-срочника в Кыргызстане
                11 апреля 2022, 13:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В КНБ рассказали подробности поиска пропавшего 2 марта солдата-срочника Погранслужбы КНБ Улыкбека Бердишова, тело которого было найдено 10 апреля на территории Кыргызстана, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что с момента пропажи реализован значительный комплекс поисковых мероприятий, охвативших территории Жамбылской, Кызылординской и Алматинской областей, в том числе совместно с прибывшими родственниками Бердишова.

Для проверки возможного пересечения госграницы проинформировано пограничное ведомство Кыргызстана.

«9 апреля пограничники Кыргызской Республики сообщили об обнаружении в двух километрах от линии границы оставленных элементов военной формы. 10 апреля по инициативе Департамента ПС по Жамбылской области организована представительская встреча для осмотра места обнаружения вещей, в ходе которого обнаружено тело Бердишова У.А.», — сообщили в ведомстве.

По данному факту РОВД Панфиловского района Чуйской области Кыргызской Республики начаты следственные мероприятия. Предварительный диагноз: механическая асфиксия, без признаков насильственных действий.

«11 апреля 2022 года Погранслужбой организована доставка тела Бердишова У.А. по месту жительства родителей в Кызылординской области. Руководство и личный состав органов национальной безопасности выражают глубокое соболезнование родным и близким Бердишова У.А. В настоящее время Пограничной службой им оказывается вся необходимая поддержка, в том числе по организации ритуальных мероприятий», — заявили в КНБ.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане было найдено тело пропавшего казахстанского солдата.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями