Популярные темы

Департамент АЗРК по Карагандинской области возглавила Таншолпан Жанабаева

Дата: 11 апреля 2022 в 13:16


Департамент АЗРК по Карагандинской области возглавила Таншолпан Жанабаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководителем Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Карагандинской области назначена Жанабаева Таншолпан Ерубаевна, сообщает пресс-служба АЗРК. 

Таншолпан Жанабаева родилась в 1984 году в Карагандинской области. Окончила Карагандинский государственный университет им. Букетова по специальности «учитель математики» и Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «учет и аудит».

Трудовую деятельность начала в 2008 году главным специалистом отдела регулирования естественных монополий и цен Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Карагандинской области, в 2012 году назначена руководителем данного отдела.

С 2015 по 2016 годы — руководитель отдела мониторинга и анализа товарных рынков

С 2016 по 2017 годы — руководитель отдела расследований антиконкурентных действий государственных органов Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Карагандинской области.

С 2018 по 2019 годы занимала должности заместителя руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области.

С 2019 года до нынешнего назначения — заместитель руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по Карагандинской области.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями