Популярные темы

Новая глава: КазУЭФМТ стал Esil University. Вуз становится многопрофильным 11 апреля 2022, 11:00

Дата: 11 апреля 2022 в 11:03


Новая глава: КазУЭФМТ стал Esil University. Вуз становится многопрофильным
                11 апреля 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли переименован в Esil University, об этом сообщили в PR-службе вуза. Кроме того, решением совета директоров на пост нового ректора был назначен доктор экономических наук, профессор Аяпберген Таубаев, ранее занимавший должность проректора по академической деятельности и науке. В свою очередь прежний руководитель вуза доктор педагогических наук, профессор Сарсенгали Абдыманапов вошел в состав совета директоров университета.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях неоднократно отмечал важность доступности высшего образования, развития инклюзивных и качественных информационных систем для удаленных форматов обучения, а также повышения конкурентоспособности вузов при построении новой экономики. В этой связи, по словам руководства университета, возникла необходимость внедрения масштабных изменений с адаптацией под новые реалии.

«Трансформация в многопрофильный инновационно-предпринимательский университет – это осознанные усилия по созданию вуза, активно стремящегося к инновациям и принимающего риски при освоении новых практик. КазУЭФМТ за 22 года существования зарекомендовал себя как вуз с сильным экономическим профилем, чьи выпускники работают в государственных органах республики, в IT-центрах и столичных банках, в крупных акционерных обществах и международных компаниях. Сейчас мы становимся Esil University и вместе с новым названием ставим перед собой амбициозные цели на пути к лидерству среди ведущих вузов Казахстана», — рассказал ректор Аяпберген Таубаев.

Как отметили в Esil University, новая стратегия вуза заключается в проведении ребрендинга, развитии академической и международной деятельности, усилении научно-исследовательского потенциала вуза, привлечении грантовых проектов и зарубежных партнеров. В скором времени будут внедрены мультидисциплинарность, востребованные предпринимателями образовательные программы и профессиональная сертификация выпускников.

На сегодняшний день университет принимает обучающихся по 14 программам бакалавриата, 9 программам магистратуры, двум программам докторантуры PhD, а также проводится набор в Международную бизнес-школу по программам MBA|EMBA, DBA и на обучение в дистанционном формате. Esil University предлагает своим студентам возможность получения двойного диплома совместно с вузами Кореи, Швейцарии, Польши и Финляндии. В рамках академической мобильности вуз сотрудничает с 95 учебными заведениями и организациями со всего мира.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями