Популярные темы

Здесь погибла рота покрышек: сапог посреди трассы насмешил жителей Карагандинской области

Дата: 11 апреля 2022 в 10:05 Категория: Происшествия


Здесь погибла рота покрышек: сапог посреди трассы насмешил жителей Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

После публикации фото, жители Карагандинской области принялись живо его обсуждать. Конечно, автолюбители посетовали на состояние трасс в регионе. Но нашлось и место для юмора. 

Кто-то пошутил, что «на этом месте погибла не одна рота покрышек».

«Спасибо, что народ у нас с юмором. Только так и выживаем», — комментирует фото автолюбитель.

«У меня вопрос? А что это за знак такой появился на дороге в Казахстане? Новый что-ли? Означает, что дальше можно иди пешком?» — шутит еще один водитель.

«КазАвтоЖол» отреагировал ну публикацию фото. Компания сообщает, что капитально ремонтировать эту трассу будут только в 2024 году.

«Участок «Караганда-Жезказган», является частью автомобильной дороги «Кызылорда-Павлодар-Успенка-граница РФ», которая была построена в 60-х годах прошлого столетия с расчетной нагрузкой не более 8 тонн на ось. До настоящего времени не проводились работы по капитальному ремонту или реконструкции. В связи с чем, участок поддерживался только путем проведения среднего ремонта с частотой раз в 6-8 лет и в рамках содержания. В текущем году начаты работы по разработке проектно-сметной документации вышеуказанного участка. В рамках проекта, существующая дорога будет переведена на высшую техническую категорию, то есть из третьей на вторую.Так, если ширина существующего асфальтобетона составляет в среднем 7 метров, то после реконструкции будет составлять 9,25 метров, в том числе 7,5 метра для проезжей части, а также с увеличением расчётной нагрузки с 8 до 14 тонн на ось», — сообщает АО «КазАвтоЖол».

Также по информации дорожной компании в марте этого года провели предварительные общественные слушания в городе Абай, поселке Актас и Жанаарка. Дорожники выслушали пожелания местных жителей, через населенные пункты которых проходит данная трасса. Планируется капитальный ремонт дороги.Срок завершения разработки проектно-сметной документации по ремонту этой трассы – 2023 год. Таким образом, ремонтировать эту дорогу будут только в 2024 году.

«Благодарим за активную позицию водителей. Информация о недостатках на республиканских дорогах по Карагандинской области помогают принять оперативные меры. Напоминаем, что сеть республиканских дорог по Карагандинской области составляет 2815 километров, поэтому мы поддерживаем подобные публикации», — добавляют в компании «КазАвтоЖол».

О дефектах на республиканских трассах можно сообщать в call — центр по номеру 1403.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями