Покинувший казахстанский клуб футболист принес европейской команде вторую подряд победу

Дата: 10 апреля 2022 в 23:09 Категория: Новости спорта

«Неман» обыграл брестское «Динамо» в матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, одержав вторую победу в сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Подопечные Игоря Ковалевича продлили беспроигрышную серию игр в чемпионате Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе, обыграв в домашнем матче брестское «Динамо». Матч, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился победой «Немана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче был открыт на 11-й минуте поединка, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитником «Немана» Валерием Жуковским. Спустя 15 минут, зимбабвийский защитник «Динамо-Брест» Мунаше Гарананга сравнивает счет на табло, огорчив голкипера гродненцев Артура Малиевского на 26-й минуте. Точку в противостоянии ставит армянский хавбек Гегам Кадимян, своим голом принесший вторую победу гродненцам в сезоне на 81-й минуте.

Напомним, минувший сезон Кадимян провел в казахстанском «Кайсаре». По окончании турнира его команда заняла предпоследнее 13-ое место и покинула лигу.