Популярные темы

«Нельзя объяснить это никакой усталостью». Головкин заставил задуматься эксперта

Дата: 10 апреля 2022 в 22:19


«Нельзя объяснить это никакой усталостью». Головкин заставил задуматься эксперта
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» проанализировал один из аспектов боя Геннадия Головкина с Риотой Муратой, сообщает Sports.kz.

«Примет это к сведению». «Канело» увидел главную слабость Головкина в бою с Муратой 

— Насторожило, что, начиная уже с первого раунда — первый раунд, второй раунд, третий раунд — то есть Геннадий Головкин еще свежий, нельзя объяснить это никакой усталостью — посмотрите, как он двигался. Он выглядел тяжелым. Не в смысле крупный, мощный, а именно как к земле он прилипает. То есть даже не тяжесть в движении и ударах, а чувство, будто нет пружинистости в ногах. И вот это очень любопытно. Геннадий и раньше не скакал, как мячик, это понятно — у него такой стиль. Но здесь он именно был тяжелым.

Я сразу вспомнил, что были слухи перед боем, что Головкин якобы подвернул ногу. Кто-то из спарринг-партнеров его писал в СМИ. И потом многие утверждали, что на взвешивании он прихрамывал. Получается, мы с вами имеем два варианта: или Геннадий Головкин недавно подвернул ногу, и она у него сейчас еще не зажила, или, если он ногу не подворачивал, и это возрастные изменения, — тогда дело совсем плохо, — рассуждает автор канала. 

Выше «Канело». Головкин узнал свое место в топ-10 лучших средневесов всех времен 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями