Футболист сборной Казахстана помог европейскому клубу разгромить команду чемпиона мира

Дата: 10 апреля 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче 28-го тура чемпионата Польши по футболу краковская «Висла» на своем поле обыграла «Гурник» Забже — 4:1, передает Sports.kz.

На 43-й минуте игрок «Гурника» Петр Кравчик отправил мяч в свои ворота. На 51-й минуте знаменитый экс-форвард сборной Германии и чемпион мира-2014 Лукас Подольски сравнял счет, однако хозяева затем забили дважды и вырвали важную победу. Отличились Стефан Савич (67-я минута), Луис Фернандес (75, с пенальти) и Никола Кувелич (90+3).

Казахстанский полузащитник «Вислы» Георгий Жуков вышел на замену на 77-й минуте.

После 28 проведенных матчей «Висла» с 28 очками занимает 16-е место среди 18 команд и борется за выживание в Экстракласса. «Гурник» с 37 очками находится на восьмой строчке.