Алип помог «Зениту» победить и упрочить лидерство в РПЛ

Дата: 10 апреля 2022 в 00:29

Санкт-петербургский «Зенит», в котором выступает футболист сборной Казахстана Нуралы Алип, сыграл в 24-м туре Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» из Грозного, сообщает Sports.kz.

В концовке первого тайма, на 39-й минуте бразильский форвард «сине-бело-голубых» Юри Алберто открыл счет в матче изящным ударом из-за пределов штрафной площади. На последней минуте встречи Клаудиньо забил второй гол петербуржцев — победа «Зенита» со счетом 2:0.

Казахстанский защитник Нуралы Алип с первых секунд игры остался в запасе, но вышел на поле на 63-й минуте вместо Андрея Мостового.

Другой игрок сборной Казахстана Марат Быстров появился в стартовом составе «Ахмата» и отыграл весь поединок.

Стоит отметить, что после этого матча «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 52 очками, опережая московское «Динамо» на три балла, а «Ахмат» идет на седьмом месте с 32 очками.