Популярные темы

Просто Головкин. Почему Мурата должен быть счастлив нокауту

Дата: 09 апреля 2022 в 21:19


Просто Головкин. Почему Мурата должен быть счастлив нокауту
Стоковые изображения от Depositphotos

Призер Олимпиады из Казахстана разнес Головкина после победы над Муратой 

Республиканский интернет-портал Sports.kz попытался понять, что мы в итоге увидели.

Искрометная байга за два уважаемых пояса? Да нет, вроде. Более-менее равный поединок — ну, возможно. Постанова?.. А кто его знает?!..

Республиканский интернет-портал Sports,kz пытается понять, что же случилось в эту субботу в японской Сайтаме.

А что же, собственно, случилось? Да ничего особенного. Ну, вшатал карагандинец Геннадий Головкин японца по имени Риота Мурата — так что же в том такого?!.. Статистически — ничего интересного. Вшатал — и вшатал. Ну, бывает. А стилистически...

Да хорош там всем петь победные гимны. Победил — и победил. Очень долго подбирал, на самом деле, наш любимый всеми Гена себе соперника. Риота Мурата стилистически выглядел практически идеальным вариантом.

Мурата повелся, да. Ну, и хапнул своего — хлебай, не хочу. Повыкидывал удары — ну, а как без этого? В итоге ожидаемо пропустил... В чем интрига?!..

Очень сложно говорить, что после такого противостояния Геннадий Головкин стал хоть на шаг ближе к трилогии с Саулем Альваресом. Случилось именно то, что и должно было случиться — GGG победил. Кто-то ждал иного исхода? Разве что только японцы. Но и там мало таких, кто верил в своего бойца. Есть еще, если касаться Азии, китайцы и корейцы — но там, в целом, болели почему-то за представителя Казахстана. Бывает.

Помните, был разговор? Один человек, которому я реально верю, заявил: «Мурата — большой, сильный, жесткий боец, он не слабак. Я знаю некоторых инсайдеров, которые считают, что этот боксер собирается победить GGG. Это испытание будет для Головкина опасным. Я не совсем уверен, что „Канело« на самом деле хочет победы GGG в нем, что бы тот ни говорил». Так, собственно, и было. Только японец оказался таким оппонентом, который пасся в ареоле пребывания GGG — и ждал возможности для своей бескомпромиссной атаки. И — не дождался в итоге... Так тоже бывает.

Нет, наверное, на сегодняшний день более известного во всем мире казахстанца, чем чемпион Мира среди профессионалов по боксу по версиям WBA и IBO Геннадий Головкин. Или GGG, как его любят называть работники зарубежных СМИ. Именно эти три одинаковых буквы красуются на поясе трусов, в которых наш земляк одну за другой одерживает победы на профессиональном ринге. Наши зарубежные коллеги иногда преподносят, что думают, будто это означает «Golden Gennady Golovkin». Но мы-то с вами знаем, как оно все на самом деле: Геннадий Геннадьевич Головкин. Не более того. Но и, разумеется, — никак не меньше.

О Гене Головкине можно рассказывать долго. Со своим чудовищным процентом боев в профи, завершившимися нокаутами, наш земляк имеет самый высокий коэффициент победных поединков «на вылет» в истории средних весов профи-бокса, занимает первое место среди всех активных действующих и бывших чемпионов этого весового дивизиона и второе место в общей истории профессионального бокса. Сам же наш земляк до сих пор не знает, что ощущает человек будучи в нокауте или нокдауне — ни разу, ни в любителях, ни в профессионалах, GGG в них никто отправить так и не смог.

Просто — это Головкин. Так бывает. 

Видео полного боя Головкин — Мурата с нокаутом за два титула чемпиона мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями