Популярные темы

Россиян предупредили о полной блокировке YouTube 09 апреля 2022, 20:37

Дата: 09 апреля 2022 в 20:43


Россиян предупредили о полной блокировке YouTube
                09 апреля 2022, 20:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный представитель МИД России Мария Захарова и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предупредили россиян о том, что YouTube может оказаться в России вне закона, сообщает Tengrinews.kz.

С такими заявлениями они выступили после того, как видеохостинг заблокировал канал парламентского телевидения Госдумы РФ — «Дума ТВ», который имел более 145 тысяч подписчиков, а его просмотры, по утверждениям авторов канала, «суммарно набирали более 100 миллионов просмотров». 

По данным сервиса, блокировка связана с правилами видеохостинга «в отношении ограничения экспорта и применения санкций».

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к каналу, заявив, что блокировка «Думы ТВ» «препятствует распространению информации и свободному доступу к ней».

Реагируя на блокировку думского канала, Захарова написала в своем Telegram-канале: «Судя по всему, YouTube приговор себе подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее».

Сенатор Клишас в своем Telegram-канале написал: «YouTube уверенным шагом идет к тому, чтобы стать в нашей стране вне закона. Очень жаль, что YouTube сделал такой выбор». 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями