Популярные темы

Головкин нокаутировал Мурату в бою за три титула

Дата: 09 апреля 2022 в 19:18


Головкин нокаутировал Мурату в бою за три титула
Стоковые изображения от Depositphotos

Геннадий Головкин нокаутировал Риоту Мурату и выиграл поединок за три титула, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz. Казахстанец стал не только обладателем пояса WBA Super в среднем весе, но и защитил свои титулы по версиям IBF и IBO.

Поединок прошел в Сайтаме и завершился в девятом раунде после того, как GGG провел несколько мощных ударов. Японец оказался в нокдауне, а его угол выкинул полотенце.

Первая трехминутка прошла с небольшим преимуществом казахстанца, который прощупывал соперника. Во втором раунде уже Мурата занял центр ринга, а Головкин работал вторым номером.

В третьем раунде казахстанец сразу активно включился и провел несколько плотных ударов. Мурата пытался отвечать на атаки, но Головкин начал заставлять соперника промахиваться.

Четвертый раунд, скорее всего, остался за японцем, но казахстанец несколько раз попал в голову и по корпусу конкурента. В пятом раунде Головкин мог завершить бой досрочно, но Мурату спас гонг.

В шестом раунде после одной из атак казахстанца у японского чемпиона вылетела капа, а в следующей трехминутке Головкин упустил еще одну возможность завершить бой досрочно. Несколько раз он прижимал конкурента к канатам, но добивать не стал. 

В следующем бою Головкин может встретиться с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. Поединок запланирован во втором среднем весе, где «Канело» является абсолютным чемпионом.

Добавим, что ранее казахстанский боксер отпраздновал свое 40-летие. Поздравил звездного спортсмена Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который отправил специальную телеграмму.

Фото: Philip Fong/AFP/Getty Images 

 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Геннадий Головкин Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями