Популярные темы

Вагоны опять сошли с рельсов в ВКО

Дата: 09 апреля 2022 в 12:28


Вагоны опять сошли с рельсов в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

На железнодорожном участке Алтай − Кумистау Восточно-Казахстанской области сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании «Казахстан темир жолы».

Инцидент произошел 8 апреля в 10:35. Вагоны перевозили цемент.

Один сошедший вагон принадлежит российскому ООО «КузбассТрансЦемент», остальные находятся в собственности казахстанского ТОО «Каспий Цемент».

Состав двигался на небольшой скорости 28 км/час. В происшествии никто не пострадал.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования ЛОП на станции Оскемен-1 по части 1 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железно дорожного транспорта). Жертв и пострадавших нет», − сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД РК.

В настоящее время ведется расследование.

По информации КТЖ, задержек пассажирских и грузовых поездов не имеется. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Напомним, 3 апреля в ВКО сошли с рельсов 18 вагонов, пять из которых упали в Иртыш. Это произошло на железнодорожном участке Оскемен – Кумыстау. После этого инцидента на месте схода вагонов в реке выявили превышение концентрации цинка и меди.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями