Женская сборная Казахстана до 19 лет потерпела второе поражение в отборе на Евро-2022

Дата: 09 апреля 2022 в 02:09

В Эдинбурге (Шотландия) состоялся матч женских сборных Казахстана и Косово до 19 лет в группе Лиги В в отборочном турнире чемпионата Европы-2022, сообщает Sports.kz.

В этой игре сборная Казахстана проиграла со счетом 1:2. На 15-й минуте Алкета Рама вывела сборную Косово вперед, однако на 39-й казахстанки смогли отыграться — отличилась Нурсулу Балжан (причем для женской сборной Казахстана U-19 этот гол стал первым с сентября 2018 года). Впрочем, после перерыва косоварки забили еще один мяч — это сделала Фортеса Бериша (66-я минута).

Таким образом, сборная Казахстана проиграла второй матч в нынешнем отборочном цикле. До этого казахстанские футболистки потерпели крупное поражение от сборной Шотландии — 0:3. Также в группе 4 выступает сборная Эстонии. Добавим, что победитель группы выйдет в Лигу А; занявшая второе место команда также сможет претендовать на повышение в классе.

Женская сборная Казахстана по футболу до 19 лет забила первый гол за четыре года