Женская сборная Казахстана по футболу до 19 лет забила первый гол за четыре года

Дата: 09 апреля 2022 в 01:39 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана U-19 в эти минуты играет с командой Косово в группе Лиги В в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2022, сообщает Sports.kz.

В этом матче казахстанская сборная уже смогла отличиться, чего с ней не случалось с 10 сентября 2018 года (Казахстан — Израиль — 1:4). Мяч в ворота сборной Косово на 39-й минуте забила Нурсулу Балжан.

Добавим, что с вышеупомянутой даты женская сборная Казахстана до 19 лет потерпела семь сухих поражений подряд с общей разницей мячей «-43». В нынешнем отборочном цикле Казахстан играет в группе со сборными Шотландии, Эстонии и Косово. Победитель группы выйдет в Лигу А; занявшая второе место команда также сможет претендовать на повышение в классе.