Популярные темы

Опубликован пул инвестпроектов

Дата: 08 апреля 2022 в 17:46 Категория: Новости экономики


Опубликован пул инвестпроектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В рамках исполнения поручения президента сформирован единый пул реализуемых в Казахстане инвестпроектов, куда включены проекты субъектов предпринимательства отечественных и иностранных инвесторов. Об этом со ссылкой на primeminister.kz сообщает  корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В пул включены проекты субъектов предпринимательства отечественных и иностранных инвесторов на разных стадиях их реализации стоимостью от 500 млн тенге в несырьевых секторах. Пул состоит из 761 проекта инвесторов из более 30 стран мира на общую сумму порядка 24,14 трлн тенге и предполагает создание свыше 108 тыс. рабочих мест», — говорится в сообщении. 

С единым пулом инвестпроектов можно ознакомиться здесь. 

Также сообщается, что полный список проектов доступен на официальных сайтах МИД, Министерства национальной экономики, АО «НК «KAZAKH INVEST» и МФЦА. Кроме того, в разрезе отраслей проекты опубликованы на сайтах профильных министерств, в разрезе регионов — на сайтах акиматов городов и областей.

В рамках опубликованной информации представлены такие данные как: наименование проекта, страна инвестора, даты начала реализации и предполагаемого ввода в эксплуатацию, регион, ответственный государственный орган, сумма инвестиций и количество рабочих мест.

Информация по проектам может обновляться на ежеквартальной основе ввиду развития проектов на разных стадиях, отметили в пресс-службе премьер-министра РК. 


Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями