Популярные темы

Подросток распылил перцовый баллончик в школе Усть-Каменогорска

Дата: 08 апреля 2022 в 15:49 Категория: Общество


Подросток распылил перцовый баллончик в школе Усть-Каменогорска
Стоковые изображения от Depositphotos

Перцовый баллончик распылили в одной из школ Усть-Каменогорска, передает Arnapress.kz.

Инцидент произошел 8 апреля в средней школе № 5. По информации пресс-службы ДП ВКО, о случившемся в полицию сообщила администрация учебного заведения. Сотрудники школы сообщили, что их ученик 2006 года рождения распылил перцовый баллончик в раздевалке во время занятий по физической культуре.

«Полицейские установили, что содержимое перцового баллончика распылил один из одноклассников школьника. Как пояснил учащийся, он всегда носит с собой перцовый баллончик для своей безопасности, так как проживает в отдаленном районе города. На уроке физкультуры, когда школьник находился в раздевалке спортзала, он решил положить перцовый баллончик из кармана в портфель, но это заметили его одноклассники и попросили показать. По случайности один из одноклассников нажал на кнопку баллончика, тем самым распылив содержимое в помещении», − рассказали в полиции.

В отношении школьника, который распылил содержимое баллончика, составлен протокол об административном правонарушении по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство).

Также сообщается, что пострадавших нет, все отпущены домой.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями