Популярные темы

«Уронили ребенка вниз головой»: Халатность врачей расследуют в Павлодаре  08 апреля 2022, 13:52

Дата: 08 апреля 2022 в 13:53 Категория: Здоровье



Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Павлодара заявила, что медики скорой травмировали ее годовалого ребенка при доставке в больницу. Малышу сломали ребро и уронили вниз головой в машине скорой помощи. В Управлении здравоохранения расследуют факт случившегося, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О вопиющем инциденте павлодарка рассказала в Instagram. Женщина сообщила, что 6 апреля в 21.03 начала вызывать скорую ребенку. У малыша были судороги, которые привели к остановке сердца. Дозвонилась только через пять минут, что, по ее словам, при таком состоянии очень долго. Павлодарка также отметила, что медики приехали быстро, но зная, к какому пациенту едут, были не собраны. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

«Забежали без кислорода, затем еще три раза спускались за остальными приборами, для того чтобы оказать экстренную помощь. Потеряли и до того потерянное время. В итоге моему годовалому ребенку, оказывая первую помощь, сломали ребро, и это не самое страшное. По пути в больницу уронили ребенка вниз головой. Мой ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Пожалуйста, примите меры по отношению к халатности бригады скорой помощи», — написала автор.

По словам родных женщины, в тот день скорая приезжала к малышу дважды.

«В первый раз вызвали в обед, тогда у ребенка не было судорог. Он температурил, и сестра попросила его прослушать. Врачи скорой сказали, что легкие чистые, скорее всего, температура на зубы. Сейчас у малыша пневмония, то есть скорая этого не увидела, вот еще одна халатность. Если бы сестра знала, что у ребенка пневмония, она бы легла с ним в больницу еще в обед. При перевозке врачи скорой уронили ребенка головой вниз на железный пол», — рассказала сестра павлодарки на своей странице в Instagram.

Отметим, в областной станции скорой помощи на обращение матери пострадавшего малыша сначала заявили, что у ребенка нет перелома ребра. Однако позже признали, что травма есть.

«В больнице, где приняли ребенка, предварительно дали информацию, что рентген не показал перелома. Сейчас выяснилось, что у него действительно есть перелом ребра. Мы обязательно разберемся в том, как это произошло», — заверили медики.

В Управлении здравоохранения Павлодарской области также подтвердили, что у малыша сломано ребро. 

«Ребенок 2021 года рождения, в данный момент он лежит в отделении реанимации областной детской больницы. Состояние стабильно тяжелое за счет своего диагноза – острая двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того, есть сопутствующий диагноз ДЦП, задержка психомоторного развития, симптоматическая эпилепсия, судорожный синдром. Также имеется перелом восьмого ребра. По данному факту проводится служебное расследование», — прокомментировали в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями