Популярные темы

Развитие жилого массива Заречный обсудил с жителями Алтай Кульгинов 08 апреля 2022, 11:24

Дата: 08 апреля 2022 в 11:33 Категория: Общество


Развитие жилого массива Заречный обсудил с жителями Алтай Кульгинов
                08 апреля 2022, 11:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о вопросах развития населенного пункта Заречный, которые обсуждались на встрече с местными жителями, передает Tengrinews.kz.

«Продолжаем объезжать наши районы и жилые массивы, встречаться с горожанами. В этот раз встретился с жителями жилого массива Заречный (район Есиль). Горожане подняли ряд актуальных вопросов: строительство и расширение школы, детского сада, вопросы по напору воды, электричеству, дорогам и автобусным маршрутам, установке теплых остановок и камер «Сергек», скверам. Вопросы записали, составим план по их реализации. По поводу школы № 45 — выполним техническую экспертизу, после которой проведем капитальный ремонт», — написал аким.


Фото: Александр Куприенко

Кульгинов отметил, что, учитывая необходимость в ученических местах, в первую очередь будет рассмотрен вопрос строительства нового корпуса на территории данной школы. Также планируется провести капитальный ремонт детского сада № 56.


Фото: Александр Куприенко

«Вопрос с водоснабжением — системный вопрос. Как я ранее говорил, в прошлом году мы приступили к строительству насосно-фильтровальной станции-3. Первый этап НФС-3 запустим уже осенью этого года. Полное завершение — 2023 год. НФС-3 позволит обеспечить питьевой водой будущие районы застроек города, увеличить нынешнюю мощность подачи водоснабжения», — подчеркнул градоначальник.


Фото: Александр Куприенко

«Учитывая, что в данном жилом массиве есть частный сектор, мы тоже его газифицируем. Два района – Сарыарка и Алматы – мы уже газифицировали. В этом году планируем приступить к строительству газораспределительных сетей также в районе Есиль. Это позволит улучшить как качество жизни, так и экологию района и города в целом», — добавил он.


Фото: Александр Куприенко

Аким отметил, что жилой массив будет развиваться планомерно.

«Поступившие вопросы от жителей жилого массива Заречный взяли в работу. Так мы объезжаем все наши районы и жилые массивы, на местах слушаем жителей, что необходимо сделать в первую очередь, по каким вопросам необходимо приступить к проектированию и др. Развитие ЖМ находится на контроле у Главы государства.

С наступлением благоприятных погодных условий в городе приступим к строительству и ремонту дорог, благоустройству дворов и общественных пространств, озеленению», — резюмировал Кульгинов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями