Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 апреля 2022 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

​7 апреля заместитель акима области Виктора Ионенко и начальник ДЧС, полковник Биржан Каримов на вертолете ЕС-145 осуществили облет территории Костанайской области по маршруту: КостанайКостанайский — Аулиекольский — Наурзумский районы.



Визуальный осмотр показал, что снежный покров сохранился в районе сел Мырзаколь Аулиекольского района и Уленды Наурзумского района. В остальном повсеместно на территории Костанайского, Аулиекольского, Нарузумского районов снег практически полностью сошел, значительного движения талой воды не наблюдается.



В ходе облета вертолет совершил плановую посадку в селе Буревестник Наурузумского района. Рабочей группой была оценена угроза от талых вод, дамбам, которые расположены внутри села .



По результатам обследования акиму Наурзумского района Кайрату Абишеву были даны поручения по снижению паводковой угрозы и недопущению чрезвычайных ситуаций в период активного снеготаяния, как в селе Буревестник, так и в целом по Наурзумскому району.



В ближайшее время планируется вновь облететь Наурзумский район, а так же Алтынсаринский и восточную часть Аулиекольского района области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями