Популярные темы

Прооперировали не тот глаз: алматинка обвинила врачей в халатности 08 апреля 2022, 01:30

Дата: 08 апреля 2022 в 01:43 Категория: Здоровье


Прооперировали не тот глаз: алматинка обвинила врачей в халатности
                08 апреля 2022, 01:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы врачей Центра детской неотложной помощи мама четырехлетнего пациента обвинила в халатности и ошибке. Женщина утверждает, что ее ребенку неправильно сделали операцию. По ее словам, у мальчика диагностировали кисту правого глаза, а прооперировали левый. Врачи же утверждают, что операция проведена верно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Асылжана Токсанбаева, мать прооперированного ребенка, рассказала, что операция была плановая и врачи уверяли, что она необходима. За день до хирургического вмешательства мальчика проверили повторно и подтвердили диагноз, ранее поставленный в поликлинике — киста правого глаза.

«Ребенка забрали на операцию сегодня в 9 утра, прошло все быстро. Но я не поняла, почему вместо правого глаза ему прооперировали левый. Я стала доказывать врачу, что они ошиблись, но они все отрицают. Даже эксперты подтвердили, что за ночь киста не может рассосаться», — говорит женщина.

Мама мальчика уверена, что врачи ошиблись, и теперь опасается, что придется повторно оперировать сына. В свою очередь медики заверяют, что все их действия были верные и они действовали по протоколу.

«В условиях операционной под наркозом оперирующие хирурги производят ревизию верхнего века справа, где халязион купировался самостоятельно, зажил. Они делают ревизию левого века, где был найден халязион малых размеров. Учитывая операционную находку, докторами было решено произвести удаление халязиона верхнего века слева», — сказал Динмухамед Рузуддинов, заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы.

Ранее в австрийской больнице врачи ампутировали 82-летнему пациенту правую ногу вместо больной левой и заметили ошибку спустя несколько дней.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями