Популярные темы

Найдены останки динозавра, погибшего от удара астероида 07 апреля 2022, 19:33

Дата: 07 апреля 2022 в 19:43 Категория: Происшествия


Найдены останки динозавра, погибшего от удара астероида
                07 апреля 2022, 19:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые обнаружили окаменелость динозавра, погибшего во время падения астероида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Палеонтолог Манчестерского университета Роберт Депальма обнаружил окаменелую ногу динозавра с упавшим на нее куском астероида в Танисе — месте в Северной Дакоте, в котором найдено большое количество окаменелостей конца мезозоя — начала кайнозоя. Утверждается, что танисские существа погибли в тот самый день, когда на Землю обрушился гигантский астероид 66 миллионов лет назад.

Scientists find fossil from THE DAY dinosaurs died https://t.co/VZM7tuvMcu

— Daily Mail Online (@MailOnline) April 7, 2022

Ученые говорят, что в горных породах было найдено очень мало останков динозавров, запечатлевших последние несколько тысяч лет до столкновения. Их внимание привлекло не только их хорошо сохранившееся состояние, но и то, что представляет собой этот древний образец.

Как отмечается, открытие может предоставить первые в истории физические доказательства того, что динозавры были убиты ударом астероида.

Среди палеонтологов до сих пор идут споры о том, что именно привело к внезапному вымиранию динозавров 66 миллионов лет назад.

Ранее ученые Техасского университета в Остине подтвердили гипотезу о гибели динозавров от падения астероида. Однако их коллеги из Французского национального центра научных исследований восстановили историю гибели динозавров и обнаружили, что животные начали вымирать задолго до космического удара, который вызвал глобальную катастрофу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями