Популярные темы

Марк Цукерберг рассказал, как его называют сотрудники Meta 07 апреля 2022, 18:03

Дата: 07 апреля 2022 в 18:13


Марк Цукерберг рассказал, как его называют сотрудники Meta
                07 апреля 2022, 18:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель и руководитель компании Meta (ранее Facebook) Марк Цукерберг поделился прозвищем, которое ему дали сотрудники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Во время интервью на шоу Тима Ферриса технический миллиардер рассказал о своей бизнес-стратегии, принципах воспитания и прозвище, которое дали ему коллеги в штаб-квартире Meta. По его словам, сотрудники в штаб-квартире Meta называют его «Оком Саурона».

«Некоторые люди, с которыми я работаю в компании, они говорят это с любовью, но я думаю, что они иногда называют мое внимание «Оком Саурона», — заявил Цукерберг.

Тему прозвища основатель Meta поднял после вопроса о том, как он управляет своей энергией на рабочем месте и остается продуктивным несмотря на постоянный поток информации.

«Это означает, что в основном у вас есть бесконечное количество энергии для работы, и если направить ее на любую команду, то это может просто сжечь их», — сказал миллиардер.

Предприниматель также отметил, что для него очень важно максимально управлять своим графиком.

«Я просто думаю, что такое взаимодействие, как немедленная обратная связь: когда вы думаете о чем-то, а затем сразу идете обсуждать с людьми, которые работают над этим, это намного лучше, чем планировать встречу, которую вы проведете только через три недели», — указал Цукерберг.

Пользователи Twitter не оставили без внимания заявления Цукерберга. По их словам, «Око Саурона» — далеко не лестное прозвище, так как является воплощением зла во вселенной Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец».

Mark Zuckerberg says employees «lovingly» call him «The Eye of Sauron» pic.twitter.com/qmcdpD8QyP

— PirateRadar (@PiratesRadar) April 6, 2022

Mark Zuckerberg says his employees «lovingly» call him «The Eye of Sauron» https://t.co/socunGvQtM

— Not the Bee (@Not_the_Bee) April 6, 2022

«Властелин колец» — роман-эпопея английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина, одно из самых известных произведений жанра фэнтези. Большим успехом пользовалась и экранизация книги, созданная режиссером Питером Джексоном, где Саурон является огромным огненным оком, находящимся на вершине башни Барад-Дур.

Ранее состояние основателя Facebook Марка Цукерберга за сутки сократилось на 29 миллиардов долларов из-за обвала акций Meta.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями