Популярные темы

Головкин высказался об уровне «суперчемпиона», новых ощущениях и тонкостях подготовки. Видео

Дата: 07 апреля 2022 в 16:09


Головкин высказался об уровне «суперчемпиона», новых ощущениях и тонкостях подготовки. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин в преддверие своего объединительного боя с японцем Риотой Муратой, владеющим титулом WBA Super, ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Токио, сообщает Sports.kz.

«Ситуация накаляется». Пресс-конференция Головкина и Мураты произвела фурор. Фото

Поединок Головкин — Мурата состоится 9 апреля в Сайтаме на Saitama Super Arena.

— В первую очередь, я бы хотел всех поприветствовать, выразить слова благодарности за такой прием. Для меня честь находиться здесь, в Японии и видеть своего соперника Риоту Мурату. Я его очень сильно уважаю как спортсмена, как личность. У нас было очень много времени для хорошей подготовки, и я думаю, что мы оба готовы на 100% к этому бою.

— Бой пройдет на одной из крупнейших площадок страны. Что можете сказать о потенциале и роли спорта в такие непростые времена?
— Мы все знаем сложившуюся ситуацию в мире. Она действительно показала, что работать в любом направлении очень тяжело. Я бы хотел, пользуясь случаем, поблагодарить всех людей, кто причастен к организации этого вечера бокса — промоутеров, команды, правительство. В такое сложное время такое большое мероприятие получается, чему я очень. Я могу вас заверить, что это очень большая работа, и ради нее было сделано очень много. Я надеюсь, мы оправдаем все надежды.

— Применяли ли вы во время подготовки какие-то новые методы? Например, спарринги с боксерами из более тяжелых весовых категорий, включение в программу элементов других видов спорта?
— Вы знаете, мы к каждому бою подходим очень ответственно, профессионально. Этот бой — не исключение. Мы осознаем, кто будет нашим соперником. Конечно, мы просматривали много видео, готовились. Мы очень сильно сфокусированы, мы провели огромную работу. Тем более, у нас было достаточно времени хорошо друг друга узнать и изучить все нюансы. Поэтому я призываю вас не пропустить этот бой, потому что я уверен, что мы оба будем готовы на 100%.

— Геннадий, вы накануне боя отмечаете свое 40-летие. Можете поделиться вашими ощущениями?
— Ну, ощущения новые. Мне впервые 40 лет (улыбается). И то, что я нахожусь на территории Японии — те люди, которые причастны к тому, чтобы я находился здесь, сделали для этого все возможное. За что я им очень благодарен.

— Вы привезли с собой повара. Как после взвешивания будете набирать вес к бою?
— У меня действительно в команде есть парень — он даже не повар, а больше диетолог. У нас огромный опыт совместной работы, и ни разу нас эта работа не подводила. Думаю, и этот раз не будет исключением, и мы сможем хорошо восстановиться, набрать определенный вес, который нам нужен. Знаете, мне не надо набирать столько много веса. У меня боевой вес — плюс-минус четыре «паунда» (1,8 кг — прим.). Так что, я думаю, буду чувствовать себя как всегда очень комфортно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями