Популярные темы

38 преступлений раскрыли патрульные полицейские в Петропавловске с начала года

Дата: 07 апреля 2022 в 15:14 Категория: Происшествия


38 преступлений раскрыли патрульные полицейские в Петропавловске с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

На страже спокойствия жителей Петропавловска стоят 176 сотрудников батальона патрульной полиции, сообщает портал Мой город.

Помимо укрепления дорожной безопасности, сотрудники службы БПП реагируют на вызовы населения, участвуют в розыске без вести пропавших, первыми оказываются на местах преступлений, оказывают помощь в их раскрытии. За 3 месяца 2022 года сотрудники городского батальона приняли участие в раскрытии 160 преступлений, ещё 38 преступлений раскрыто личным составом «по горячим следам». В основном это кражи имущества. Работая в тесной связке с инспекторами видеонаблюдения, патрульные полицейские отрабатывают полученные ориентировки, задерживают подозреваемых на улицах города.

«Работа батальона строится в зависимости от оперативной обстановки, — сообщает командир БПП УП Петропавловска подполковник полиции Канат Алимжанов. — Корректировка и передислокация маршрутов патрулирования осуществляется на основе анализа преступлений, совершённых на улицах и в общественных местах. Кроме того, учитывается дорожная ситуация. К примеру, по окончании каникул маршруты патрулей традиционно приближаются к организациям образования для обеспечения безопасности школьников».

Выявлению и пресечению правонарушений, формированию доказательной базы во многом помогают носимые видеожетоны, которыми оснащён личный состав БПП, а также видеокамеры на патрульных машинах. С использованием видеонаблюдения с начала года выявлено свыше 3,5 тысяч правонарушений. Среди них больше всего случаев нахождения в нетрезвом виде в общественных местах — 776 фактов. Кроме того, выявлено около 6700 нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделяется грубым нарушениям. К примеру, за 3 месяца выявлено 53 факта управления в нетрезвом виде. Цель проводимой работы — снижение аварийности и травматизма при совершении дорожно-транспортных происшествий. С начала года на дорогах Петропавловска зарегистрировано 21 ДТП, в которых 1 человек погиб и 31 был ранен. Стражи порядка убедительно просят всех участников движения строго соблюдать ПДД.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями