Популярные темы

Чимаев — Бернс и Ян — Стерлинг. Что смотреть на турнире UFC 10 апреля 07 апреля 2022, 15:10

Дата: 07 апреля 2022 в 15:13 Категория: Новости спорта


Чимаев - Бернс и Ян - Стерлинг. Что смотреть на турнире UFC 10 апреля
                07 апреля 2022, 15:10
Стоковые изображения от Depositphotos

В воскресенье, 10 апреля, в Джексонвилле (Флорида, США) пройдет 273-й номерной турнир UFC с двумя титульными боями. Vesti.kz подготовил анонс ивента, в котором выделил самые долгожданные поединки вечера, передает Tengrinews.kz.

Турнир UFC 273 включит в себя 13 противостояний — по четыре в ранних и основных прелимах, еще пять — в главном карде. Сам ивент начнется в 04.00 по времени Нур-Султана, а главная часть вечера — в 08.00.

В прямом эфире весь турнир покажет телеканал «Матч! Боец», а «Матч ТВ» будет транслировать главный кард ивента. Также целиком событие можно будет посмотреть по подписке UFC Fight Pass.

Олейник — Вандераа

Ранние прелимы закроет поединок в тяжелом весе, в котором один из главных ветеранов UFC, 44-летний россиянин Алексей Олейник, встретится с 29-летним американцем Джаредом Вандераа. 

На счету Олейника уже 15 поединков в этом промоушене. Бой с Вандераа станет 77-м по счету в профессиональной карьере. Сейчас он идет на серии из трех поражений. 

Вандераа свои последние два боя тоже проиграл. Всего в UFC он провел четыре схватки, но победителем вышел лишь раз.

Этот бой начнется ориентировочно в 05.30 по времени Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC News Alerts (@ufcnewsalerts)

Пичел — Мадсен

Первый бой главного карда пройдет в легкой весовой категории. В нем встретятся 39-летний американец Винс Пичел и 37-летний непобежденный норвежец Марк Мадсен, являющийся призером Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе. 

Пичел идет на серии из трех побед, причем все — единогласным решением. Последний раз Винс проигрывал в июне 2018-го Грегору Гиллеспи.

Что касается Мадсена, то он провел в промоушене три поединка, выиграв в каждом из них. В последнем бою он раздельным решением одержал верх над Клэем Гуидой.

Это противостояние начнется в 08.00.

Бернс — Чимаев

В третьем по значимости бою вечера встретятся топовые полусредневесы — второй номер рейтинга бразилец Гилберт Бернс и 11-й номер из Швеции Хамзат Чимаев.

Большую часть своей карьеры Бернс провел в UFC. У него неплохой рекорд, а также ранее имелась неплохая победная серия. Но затем Гилберт предпринял неудачную попытку стать чемпионом, досрочно проиграв Камару Усману.

Чимаев в своей карьере ни разу не проигрывал. На его счету десять побед, четыре из которых пришлись на период выступлений в UFC. Для него это самый громкий поединок в профессиональном ММА.

Этот бой начнется примерно в 09.00.

Стерлинг — Ян

В соглавном событии вечера пройдет титульный реванш в легчайшем весе между американцем Алджамейном Стерлингом и россиянином Петром Яном. 

У них особая история, ведь в прошлом году как раз Стерлинг отобрал у Яна пояс. Американцу удалось победить, но только за счет дисквалификации Петра. Теперь Ян, владеющий поясом временного чемпиона, постарается вернуть себе настоящий титул. 

Этот поединок начнется ориентировочно в 09.30.

Волкановский — Чжунг

Хедлайнерами номерного турнира станут полулегковесы. 33-летний чемпион из Австралии Александр Волкановски проведет третью защиту пояса против 35-летнего Чон Чхан Сона по прозвищу Корейский зомби.

Волкановски идет на невероятной серии из 20 побед подряд и заслуженно считается фаворитом противостояния. Что касается Чона, то он будет драться за пояс во второй раз в карьере и впервые за девять лет. 

В августе 2013-го Корейский зомби уже претендовал на чемпионство, но был остановлен бразильцем Жозе Алдо в четвертом раунде.

Этот бой начнется примерно в 10.10 по столичному времени.

Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости спорта (@jaco_ufc2)

Ранее сообщалось о том, что швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев в социальных сетях оскорбил казахстанского бойца смешанных единоборств Шавката Рахмонова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями