Популярные темы

В Караганде по улице Ержанова провалился участок внутридворовой дороги

Дата: 07 апреля 2022 в 15:05


В Караганде по улице Ержанова  провалился участок внутридворовой дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Как только во дворе 40-го дома по улице Ержанова начал таять снег, побежали ручьи, и тут же провалился участок дороги практически на повороте. Сейчас место ЧП обнесено лентой. Вокруг непролазная грязь. Ходить, без ущерба для обуви, можно только в резиновых сапогах. 

В своих бедах жильцы этого дома винят компанию «Караганды Су». Зимой на этом участке была водопроводная авария. Аварию устранили, а вот вырытую траншею засыпали кое-как.

«Зимой копали водопровод, устраняли течь. Вот и результат работы водоканала. Интересно исправят? Это было предсказуемо изначально, когда закопали, как попало и уехали», — возмущается местная жительница.

Пока что компания «Караганды Су» обещает восстановить дорогу. Асфальт будут укалыдвать летом.

«Сегодня, 7 апреля 2022 года,  бригада Михайловского цеха водоснабжения ТОО «Қарағанды Су» выполнит работы по благоустройству по адресу улица Ержанова,38 — 40,  где ранее проводились работы по устранению водопроводной аварии. По вопросу восстановления асфальтного покрытия данного участка сообщаем, что восстановление асфальта будет выполнено бригадой службы благоустройства ТОО «Қарағанды Су» в летний период 2022 года,  после того, как асфальтные заводы начнут выпускать асфальт», — сообщает компания.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями