Популярные темы

Осужденная по делу о гибели Дениса Тена вышла из колонии 07 апреля 2022, 14:19

Дата: 07 апреля 2022 в 14:33


Осужденная по делу о гибели Дениса Тена вышла из колонии
                07 апреля 2022, 14:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Жанар Толыбаева, осужденная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, с декабря 2021 года не находится в учреждении Уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.

«Согласно вашему запросу сообщаем, что с декабря 2021 года она не содержится в учреждении УИС», — сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел.

Жанар Толыбаева фигурировала в деле об убийстве Дениса Тена. В январе 2019 года суд признал ее виновной по статье 434 «Недонесение о преступлении» и назначил четыре года лишения свободы в учреждении средней безопасности. В марте того же года молодая женщина родила в алматинской колонии.

Осужденная на основании статьи 73 Уголовного кодекса подала в суд по месту отбывания наказания ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание.

В январе 2021 года сообщалось, что Жанар Толыбаеву выпустили на свободу в 2020 году. Фигурантке дела о гибели Дениса Тена заменили неотбытую часть наказания ограничением свободы.

Позже суд отменил решение, и Толыбаеву вновь лишили свободы. Она отбывала наказание в женской колонии ЛА 155/4 в поселке Жалгашты Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями