Популярные темы

Геннадий Головкин станет спасителем японского бокса

Дата: 07 апреля 2022 в 09:59 Категория: Новости спорта


Геннадий Головкин станет спасителем японского бокса
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира WBA Super в среднем весе Риота Мурата рад тому, что его объединительный бой с владельцем титулов IBF и IBO Геннадием Головкиным вызывает столь большой интерес японской публики, сообщает Sports.kz.

Ожидается, что предстоящий 9 апреля в Сайтаме ивент поможет возродить индустрию профессионального бокса в Стране восходящего солнца, которая переживает серьезный кризис с начала пандемии коронавируса. Большинство шоу в Японии с 2020 года проходили без зрителей, в связи с чем местная боксерская комиссия терпела колоссальные убытки и накопила большие долги.

Бой Головкин — Мурата должен помочь возвращению ситуации в норму, так как станет первым крупным боксерским шоу с аншлагом в стране за последние два года. Кроме того, это будет самым кассовым событием в истории японского бокса.

— Я благодарен тем многим болельщикам, которые поддерживают меня после долгого простоя. Важно, чтобы на арене была большая толпа, и это большой бой для японского бокса. Я надеюсь, что этот поединок сыграет свою роль в восстановлении индустрии спорта и развлечений после пандемии, — поделился с Boxingscene.com Мурата.

«Это бывает больно». Номинированная на «Оскар» актриса обеспокоилась за Головкина 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями