Популярные темы

Еще одно произведение Еркеша Шакеева прозвучит на фестивале в Великобритании 06 апреля 2022, 17:09

Дата: 06 апреля 2022 в 17:13 Категория: Новости культуры


Еще одно произведение Еркеша Шакеева прозвучит на фестивале в Великобритании
                06 апреля 2022, 17:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Музыка известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева включена в программу международного фестиваля в Великобритании International Composers Festival, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Музыка для международного фестиваля была тщательно отобрана из сотен произведений со всего мира. Одно из творений Шакеева — Zingarella — прозвучит на официальном открытии. Кроме того, в программу концертов включена еще одна композиция: вальс My Princess.

«Организаторы фестиваля услышали музыку от моего друга, британского пианиста Oliver Poole, который играл мои произведения в Цинандали и у нас, в Алматы. Это удивительное и важное событие для моего творчества, так как произошло без моего прямого участия, а просто потому, что эту музыку оценили и полюбили настоящие профессионалы, и это для меня явный знак свыше о том, что, несмотря на все трудности избранного пути, все идет правильно. Спасибо Оливеру, всем организаторам фестиваля за теплое отношение и лично его создателю — композитору Поло Пиатти», — поделился Еркеш Шакеев.

Международный фестиваль композиторов — это трехдневный праздник новой и захватывающей оригинальной музыки, где звучат произведения более 40 выдающихся авторов современности. Он пройдет 20-22 мая в Великобритании. Их музыку исполнят известные музыканты и оркестры.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями