Популярные темы

 Авиакомпании FlyArystan выписано предписание за блокировку 70 кресел

Дата: 06 апреля 2022 в 13:19


 Авиакомпании FlyArystan выписано предписание за блокировку 70 кресел
Стоковые изображения от Depositphotos

За блокировку 70 кресел авиакомпании  FlyArystan выписано предписание, передает vera.kz

В ходе проверки выяснилось, что причиной отказа в перевозке оказалось ограничение по количеству используемых пассажирских мест до 110 кресел на борту самолета, связанное с временной технической неполадкой эвакуационного трапа.

«Ограничения по количеству кресел были выставлены с учетом требований безопасности полетов, так как с неисправным аварийным трапом высадка пассажиров при аварийной ситуации не представляется возможным. По этой причине авиакомпания была вынуждена заблокировать 70 кресел из имеющихся 180», – говорится в сообщении.

По данному случаю Авиационная администрация в адрес FlyArystan выписала инспекторское предписание, а также дала рекомендации, которые позволили бы в будущем избежать таких ситуаций. Авиакомпании поручено выполнить все обязательства перед пассажирами данного рейса по осуществлению возврата стоимости авиабилета.

Напомним, что 19 марта 45 пассажиров не смогли вылететь рейсом Нур-Султан – Костанай на самолете FlyArystan. Авиационная администрация РК проверила авиакомпанию.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями