Популярные темы

В Караганде полицейский регулировал движения, стоя по щиколотку в ледяной воде

Дата: 06 апреля 2022 в 12:45


В Караганде полицейский регулировал движения, стоя по щиколотку в ледяной воде
Стоковые изображения от Depositphotos

С наступлением теплых весенних дней в Караганду пришли мощные паводки. Особенно сильно сейчас страдают жители Юго-Востока. Из жилых домов, затопленных водой, эвакуируют людей, а учащихся перевозят из школы через бурлящие потоки на ковше погрузчика. Сегодня даже учащимся 101-ой школы разрешили учиться дистанционно из дома. 

Пешеходам на Юго-Востоке приходится не сладко. В сети «гуляет» видеоролик, как сходившая в магазин женщина, вынуждена пересекать дорогу по колено в воде. Даже автомобилистам из-за потопа приходится сложно.

Вчера на пересечении проспекта Республики и улицы Приканальная из-за сильного потока воды и отключенных светофоров практически встало автомобильное движение. В обоих направлениях образовалась длинная пробка. Командир взвода полка патрульной полиции Биржан Кошмаганбетов как раз проезжал в том месте вместе с напарником.

Чтобы избежать хаоса и возможных аварий, командир вышел, встал посреди дороги и стал регулировать движение.

Стоит отметить, что резиновых сапог на нем в тот момент не было. По щиколотку в ледяной воде, он выполнял свою работу. Кто-то из автолюбителей заснял происходящее на видео. Ролик сразу же стал вирусным в соцсетях.

Карагандинцы поддержали поступок полицейского.

«Ценить надо простых работников. Благодаря им делается вся работа», — поддерживают полицейского карагандинцы.

«Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна»! 

«Уважение таким сотрудникам», — благодарят полицейского карагандинцы.

Очень жители города переживали за здоровье Биржана Кошмаганбетова, боялись что он простудиться или подхватит воспаление легких.

Сам Биржан Кошмаганбетов ничего особенного в своем поступке не видит и благодарит карагандинцев за беспокойство. Говорит, что не простудился. После около часовой работы, ему привезли резиновые сапоги. 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями