Популярные темы

Алматинцев предупредили об антитеррористических учениях 06 апреля 2022, 08:58

Дата: 06 апреля 2022 в 09:13 Категория: Происшествия


Алматинцев предупредили об антитеррористических учениях
                06 апреля 2022, 08:58
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы проходят антитеррористические учения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АГОШ по борьбе с терроризмом.

По данным оперштаба, это плановые учения, которые начались рано утром 6 апреля в 6.00 в Турксибском районе. Силовики отрабатывают и оттачивают мастерство в доме № 67, расположенном по улице Спасская. Антитеррористические учения пройдут до 12.00 того же дня.

«Цель учения — отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма.

Вместе с тем информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений», — сообщили в АГОШ по борьбе с терроризмом.

Отмечается, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность согласно статье 443 КоАП.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями