Популярные темы

Сотрудники АМТ. Железная хватка

Дата: 05 апреля 2022 в 17:55


Сотрудники АМТ. Железная хватка
Стоковые изображения от Depositphotos

Александр Ляпун стал штатным сотрудником комбината 14 декабря 2021 года в качестве слесаря-ремонтника пятого разряда. До этого Александр работал в той же должности в дочернем предприятии ТОО «Backup Service». Спустя некоторое время руководством цеха было принято решение принять Александра именно в команду компании. 


Такое решение понятно и обосновано: кроме трудовых заслуг Александр Ляпун ведёт активный образ жизни и профессионально занимается спортом.

Выбор именно в пользу производства Александр сделал осознанно, понимая важность наличия постоянного и надёжного места работы.

— Работа на комбинате — это в первую очередь стабильность и уверенность в завтрашнем дне, гарантия будущего, — пояснил герой нашей статьи.

Коллектив вновь принятого сотрудника принял хорошо, так как по роду своей работы Александр был знаком с цехом и его сотрудниками.

— С коллективом сложились хорошие товарищеские отношения. Руководство, администрация цеха и коллеги — все специалисты своего дела и отличные люди, — отметил Александр Ляпун.

Работа слесаря-ремонтника достаточно разнообразна и зависит от цеха и участка, на котором работает специалист. В данном случае Александр имеет отношение к работе на кране.

— Я занимаюсь ремонтом грузоподъёмных механизмов, ремонтируем и обслуживаем кран-балки, меняем тросы и многое другое. Главное — это наличие опыта и желание развиваться в своём деле. Я стараюсь вникнуть в каждый процесс, — рассказал Александр. — В работе самое основное — это соблюдение техники безопасности, ответственность не только за себя, но и за коллег. Нужно помнить, что нас ждут дома.

Важным занятием в жизни героя нашей статьи является спорт, а именно армрестлинг. Спорт в жизни Александра существовал всегда. Ещё будучи ребёнком он ходил в бассейн на занятия по плаванию, занимался дзюдо и вольной борьбой. Были у Александра и призовые места в городских соревнованиях по вольной борьбе. В 90-х стали модными направлениями восточные единоборства, карате юноша с удовольствием занимался, так же как и кикбоксингом.

С 2015 года Александр Ляпун всерьёз стал заниматься армрестлингом, он тренируется под руководством чемпиона Азии Карена Мусаева в клубе «Железная рука».

— В этот спорт привёл меня мой товарищ Виталий Шиматульский, он является бронзовым призером чемпионата Казахстана 2019 года, серебряным призером чемпионата Казахстана 2021 и 2022 годов и многократным чемпионом комбината. Армрестлинг можно назвать моей второй жизнью, это мой путь к самореализации и достижению своих целей и амбиций, — пояснил Александр Ляпун.

Как у любого спортсмена, у Александра существует расписание тренировок и спортивный режим.

— Тренировки проходят четыре раза в неделю, каждая тренировка длится три часа. Как и все наши армрестлеры, занимаюсь в зале, чтобы поддерживать форму и соответствовать спортивному уровню. Для спортсмена важно иметь желание, также немаловажен самоконтроль, внутренняя дисциплина. На тренировку можно не явиться лишь в одном случае, если ты серьёзно болен, — подчеркнул спортсмен.

У Александра немало спортивных достижений и наград. В этом году прошёл чемпионат Казахстана по армрестлингу, в котором приняли участие порядка 900 спортсменов со всей страны. Турнир длился четыре дня, по итогу были выбраны сильнейшие спортсмены для участия в чемпионате Азии. Герой нашей статьи занял первое место в категории ветеранов, в прошлом году он также взял первенство на этом турнире.

Кроме этого, Александр имеет награды за участие в городских и областных соревнованиях. Свои заслуги он разделяет со своим тренером.

— Мой успех — это заслуга моего тренера Карена Мусаева. В дальнейшем я совершенствую свои умения, стремлюсь к новым победам и свершениям. Скоро пройдут внутризаводские соревнования, где я буду принимать участие. Помимо этого, запланирована поездка на чемпионат Азии по армрестлингу в Узбекистан, — отметил Александр Ляпун. — Моя главная цель и мечта, связанная со спортом, это поездка на чемпионат мира по армрестлингу, который пройдёт в следующем году в нашей столице. Я иду к этой мечте, несмотря на все сложности и сопутствующие факторы.

Успешный спортсмен имеет ещё два звания: мужа и отца. Супруга Александра – Татьяна — настоящая хранительница очага, девятилетняя дочь Анастасия, в общеобразовательную школу и занимается в клубе любителей рукоделия «Дарын» ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау», также делает успехи в изучении иностранных языков.

— Дочери очень нравится заниматься рукоделием, мастерить поделки своими руками. Кроме этого, она с удовольствием изучает английский языки и он с лёгкостью ей дается, — делится Александр.

Герой нашей статьи — разносторонний и интересный человек, кроме увлечения спортом, Александр любит читать историческую литературу, слушать разную музыку и петь караоке, а главным своим принципом считает не просто мечтать, а двигаться, развиваться и идти к своей цели.

— От всей души хочется поблагодарить заместителя директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Сушила Сажнани, а также начальника ЦпоРиООЦпоПМиШ Андрея Вахрушева, начальника участка КУ ОБПП Мунира Габидулина и механика ЦпоРиООЦпоПМиШ Игоря Голованова за моральную поддержку и напутствия в достижении цели! – подытожил Александр Ляпун.



 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями