Популярные темы

Фуры с товарами почти на 300 млн тенге угнали в Алматинской области

Дата: 05 апреля 2022 в 15:18 Категория: Новости экономики


Фуры с товарами почти на 300 млн тенге угнали в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Алматинской области раскрыли кражу дорогостоящей ткани, которую перевозили в двух фурах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Факт зарегистрирован в Жамбылском районе. В полицию обратился житель Алматы, у которого близ села Актерек угнали две автофуры с дорогостоящим грузом. Как оказалось нанятые им два водителя-дальнобойщика перевозили из Турцию в Алматы дорогую ткань, используемую для штор. Грузовики с тканью угнали при остановке водителей на отдых у одного из придорожных кафе.

Владелец груза оценил свой ущерб в более 280 миллионов тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским при содействии оперативников областного департамента удалось разыскать угнанные фуры в соседнем Карасайском районе. Выяснилось, что ткань уже успели перегрузить и вывезти в Алматы.

«Местонахождение груза и лиц, причастных к его похищению удалось установить в течение двух суток. Один из подозреваемых, 42-летний мужчина из села Турген Енбекшиказахского района, был задержан и доставлен в полицию. Задержанный уже сознался в краже. Турецкая ткань найдена и возвращена в полной сохранности законному владельцу», – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматинской области Асхат Данияр.

Расследование по факту проводится по части 4 статьи 188 УК РК (Кража, совершенная в особо крупном размере). Задержанный мужчина помещен под стражу в ИВС. Мероприятия по розыску и задержанию остальных подозреваемых продолжается силами полиции региона.

Фото: скриншоты видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями