Спортсменка из Караганды завоевала шесть медалей и путёвку на чемпионат мира

Дата: 05 апреля 2022 в 14:08 Категория: Новости спорта

Уроженка Сарани Ксения Игнатова показала отличный результат на чемпионате Казахстана по плаванию, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В целом команда региона выиграла три золотые, по семь серебряных и бронзовых наград.

Республиканское первенство состоялось в Актобе. Для участия в нём съехались 415 сильнейших спортсменов из всех регионов страны.

Воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Алии Молдагуловой Ксения Игнатова завоевала шесть медалей всех достоинств. Первое место – 100 и 200 метров на спине, второе – 50 метров на спине, третье – три эстафеты. В итоге карагандинка завоевала путёвку на чемпионат мира по водным видам спорта 2022 года, который пройдёт с 18 июня по 3 июля в Будапеште (Венгрия).

Ещё одно первое место занял представитель школы высшего спортивного мастерства Даниэль Гальва (200 м на спине).