Чемпион юношеской Олимпиады по боксу из Казахстана побил индийца и вышел в полуфинал международного турнира

Дата: 05 апреля 2022 в 13:39 Категория: Новости спорта

В тайском Пхукете продолжается международный турнир по боксу Thailand Open-2022, участие в котором также принимают казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В четвертьфинальном бою весовой категории до 91 килограмма представитель сборной Казахстана, победитель юношеской Олимпиады-2018 Айбек Оралбай вышел на ринг против индийца Гаурава Чаухана. Сильнейшим в данном противостоянии оказался Оралбай, взявший верх раздельным решением судей.

Напомним, ранее сегодня Тимур Нурсеитов (до 75 кг) уступил индийцу Сумиту, Аятулла Такижанов (до 75 кг) победил представителя Таиланда Борворна Кадамнуана, а Сагындык Тогамбай (до 91 кг) оформил досрочную победу над Нгуйеном Ман Куоном из Вьетнама.

Чемпион Азии по боксу из Казахстана победил нокаутом и обеспечил медаль турнира в Таиланде