Популярные темы

Тренер Геннадия Головкина раскрыл феномен его успеха

Дата: 05 апреля 2022 в 11:39


Тренер Геннадия Головкина раскрыл феномен его успеха
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник обладателя титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс подвел промежуточные итоги своей работы с GGG за три года и рассказал о его отношении к тренировкам, сообщает Sports.kz.

Головкин и Бэнкс начали совместную работу в 2019 году после ухода Геннадия от Абеля Санчеса. 9 апреля казахстанец проведет свой очередной поединок под руководством Бэнкса — постарается объединить титулы в бою с Риотой Муратой в Японии.

— Это наш четвертый c GGG совместный поединок. Мы развивали то, чему Геннадий научился, в то же время внедряли те элементы, которые сделали его таким особенным в любителях, работая над основами — таймингом, ритмом и скоростью. В боксе, чтобы оставаться на элитном уровне, вы либо развиваетесь, либо умираете. Геннадий не зависит исключительно от силового удара. Я до сих пор помню, как мы с Эмануэлем Стюардом сидели на любительских турнирах и оба восхищались разносторонними способностями Геннадия на ринге. Он был выдающимся боксером с сильным ударом. Он мог делать все, что хотел.

Ему будет 40 лет и один день, когда в субботу он выйдет на ринг, и он все еще подходит к тренировкам так, как будто он молодой и голодный претендент высшего класса. Он действительно получает удовольствие от работы в тренажерном зале, и это проявляется в его трудовой этике и результатах. Геннадий — настоящий спортсмен, — сказал специалист.

Засудят? Эксперт оценил влияние «гостевого фактора» на бой Головкина с «суперчемпионом» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями