Популярные темы

Выставка игрушек из советского детства открылась в Петропавловске

Дата: 05 апреля 2022 в 11:28


Выставка игрушек из советского детства открылась в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

В Ботаническом саду Петропавловска открылась выставка «Игрушки нашего детства», передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news. Она будет проходить с 4 по 30 апреля.

Экспозиция особенно придётся по душе тем, кто родился и вырос в СССР. Но, наверняка, и младшему поколению будет интересно взглянуть на игрушки родителей, бабушек и дедушек.

Коллекцию несколько лет собирала цветовод-озеленитель Ботанического сада Анна Ляшенко. В руки не всегда попадали целые игрушки. Это немудрено: некоторым экспонатам больше 60 лет! Анна реставрировала их и с нетерпением ждала момента, когда соберётся достойная для экспозиции игрушечная «семья».

На выставке представлены любимые игрушки советских мальчиков и девочек: куклы, танки, военная техника, кораблики, машинки, герои мультфильмов, конструктор, телефоны, швейная машинка, мебель для кукол.

Не все экземпляры произведены в СССР. Некоторые куклы были когда-то привезены из ГДР. Они отличаются красивыми и модными причёсками, макияжем. Отметим, что выставка посвящена памяти почётного гражданина Петропавловска, заслуженного агронома Равиля Хасановича Рязапова. 23 апреля ему исполнилось бы 74 года.

Выставку можно посетить всей семьёй. Взрослым будет приятно вспоминать о детстве, а детям и внукам слушать интереснейшие истории.

Для посещения выставки «Игрушки нашего детства» необходимо купить единый билет в кассе. Посетителям будет доступна прогулка по территории, оранжерее, зимнему саду и приятная встреча с игрушками. Ботанический сад работает в будни с 9:00 до 17:00. В выходные и праздничные дни − с 10:00 до 18:00.

Фото: pkzsk.info

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями