Популярные темы

Kaspi.kz запустил сервис «Цифровые Документы» 05 апреля 2022, 08:58

Дата: 05 апреля 2022 в 09:03


Kaspi.kz запустил сервис
Стоковые изображения от Depositphotos

Kaspi.kz совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и АО «Национальные информационные технологии» запустил сервис «Цифровые Документы».

Теперь у казахстанцев есть доступ к удостоверению личности, паспорту вакцинации, водительскому удостоверению, свидетельству о браке, свидетельству о рождении и другим цифровым документам прямо в суперприложении Kaspi.kz. Документы надежно защищены. Чтобы получить к ним доступ, пользователю необходимо подтвердить свое согласие одноразовым паролем.

С помощью «Цифровых Документов» можно получать услуги в ЦОНах, проходить регистрацию на внутренние авиарейсы, передвигаться на поездах внутри Казахстана, пользоваться услугами нотариусов и многое другое.

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе прокомментировал:

«Мы продолжаем развивать раздел «Госуслуги» в суперприложении Kaspi.kz. Специально для наших любимых клиентов мы в сотрудничестве с Министерством цифровизации и АО «НИТ» создали новый инновационный сервис «Цифровые Документы», с помощью которого казахстанцы получают безопасный и удобный доступ к своим документам. Теперь самые важные документы всегда под рукой в самом популярном в стране приложении Kaspi.kz. Мы будем и дальше помогать государству делать услуги доступными для всех граждан и создавать инновационные сервисы, которые улучшают жизнь наших любимых клиентов».

«Цифровыми документами» на сегодняшний день пользуются порядка 10 млн казахстанцев. Это удобно: нет необходимости иметь с собой оригиналы документов. Для еще более комфортного использования мы этот сервис выводим на сторонние платформы, популярные среди казахстанских пользователей, но данный функционал будет доступен только с согласия самого гражданина», — отметил Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями