Популярные темы

Крыша актового зала обрушилась в школе-гимназии в СКО 04 апреля 2022, 23:29

Дата: 04 апреля 2022 в 23:33 Категория: Общество


Крыша актового зала обрушилась в школе-гимназии в СКО
                04 апреля 2022, 23:29
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным пресс-службы управления образования СКО, частичное обрушение крыши актового зала в пристроенном здании Токушинской школы-гимназии Аккайынского района произошло 4 апреля. Пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Предварительная причина обрушения — просадка фундамента и протечка крыши.

«На место инцидента выехали руководители уполномоченных органов. Также для выяснения обстоятельств и принятия мер создана специальная комиссия», — сказали в пресс-службе управления образования Северо-Казахстанской области.

Директор школы Кульшара Хамидуллина рассказала о происшествие:

«У нас школа 1965 года постройки. Капитального ремонта не было никогда. В этом году летом планировался капитальный ремонт на сумму свыше 130 миллионов тенге. Я находилась на рабочем месте, так как я тоже учитель, проводила консультацию с 11 классом по подготовке к ЕНТ. Был шум и сработала сигнализация, конечно же, я выскочила из кабинета и проверила. У меня в это время работали учителя, кто-то. олимпиаде готовился, кто-то в кабинете работал, мы все пошли смотреть, что произошло в актовом зале. Провели эвакуацию, классным руководителям было дано задание обзвонить всех учащихся школы, чтобы быть уверенными, что дети все здоровы. В этот момент (при обрушение крыши) на территории школы были одиннадцатиклассники и родители шли с детьми, забирали их из мини-центра, который находится в здание интерната», — сообщила директор школы.

Кульшара Хамидуллина, также объяснила, что сейчас на территории учебного заведения дежурят учителя и молодые специалисты.

В этой школе-гимназии обучаются 293 школьника. До устранения последствий происшествия они будут учиться дистанционно в онлайн-режиме.

В этом году акимат Северо-Казахстанской области выделил средства на ремонт учебного заведения. На них в Токушинской школе-гимназии планировали заменить крышу основной школы, крышу здания актового зала и интерната.

Ранее в  Усть-Каменогорске обрушился потолок в квартире очередной новостройки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями