Популярные темы

«Мурата — самурай, „сливаться« он точно не будет». Экс-чемпион мира спрогнозировал следующий бой Геннадия Головкина

Дата: 03 апреля 2022 в 22:39 Категория: Новости спорта


«Мурата — самурай, „сливаться“ он точно не будет». Экс-чемпион мира спрогнозировал следующий бой Геннадия Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Где покажут трансляцию боя Головкин — Мурата 

Соперники сразятся между собой на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония) 9 апреля.

— Я всегда болею за Гену, думаю, он победит. Головкин некоторое время не боксировал, но думаю, это ему пошло на пользу. Отдохнул, переосмыслил какие-то вещи, с новыми силами к этому бою сейчас подойдет, с желанием, спортивной злостью и победит, — сказал Эдуард Трояновский.

— Головкин будет боксировать с Муратой на следующий день после своего Дня рождения, 8 апреля ему исполнится 40 лет. Насколько тяжело боксировать в 40 на таком высоком уровне?
— Думаю, нормально. Гена не изношен боями. Тем более, сейчас он отдохнул, позанимался какими-то своими делами. Видимо, ему по-прежнему не хватает этого адреналина. Подготовился, будет выступать. Все будет нормально. Если Головкин настолько же мотивирован, как и раньше, то в нем ничего не поменялось.

— В 2016 году у вас был поединок с японцем Кеитой Обара, тогда для победы вам понадобилось всего 2 раунда. Могли бы ли выделить какую-то черту, характерную для боксеров из Страны восходящего солнца?
— Да, это была обязательная защита титула IBF. Что касается моего соперника, он жесткий, самурай, будет идти до последнего. Думаю, Гена будет делать то, что умеет — жестко бить. А там уже, какой бы ты ни был сильный или слабый — если удары Гены придут в цель, то сопернику будет крайне неприятно. Нужно будет настраиваться на сопротивление очень сильное.

— Риота Мурата сможет «дожить» до 12 раунда?
— Думаю, нет. Я могу ошибаться, конечно, но... Гена — очень опытный и у него жесткие удары. Если Мурата будет давать по себе бить, а вернее попадать по себе, то японец не доживет до 12 раунда.

— Чем вам запомнился Мурата в предыдущих боях?
— Ничего особенного про него не могу сказать. Ясно только то, что японцы — самураи, они будут драться. Он не будет «сливаться», он будет драться до конца.

— На ваш взгляд, третий возможный бой Головкина с Саулем Альваресом еще актуален?
— А почему нет? Всякое в жизни бывает. А может быть в третьем бою Гена будет в лучшей форме, чем «Канело»? И победа может быть. Почему нет?

— Поскольку сейчас звучат мнения, что прямо сейчас Дмитрий Бивол ближе к тому, чтобы победить «Канело», нежели Головкин.
— Это можно будет сказать только после боя Димы с Альваресом. Дима Бивол — совершенно другой боксер, нежели Гена. Во-первых, он тяжелее, у него другая манера ведения боя, он двигается. Работает и первым номером, и вторым. Он вроде бы есть, начинаешь бить — его нету. Бивол хорошо уходит с ударной дистанции. Я не знаю, сможет ли «Канело» подобрать под него ключи, но для «Канело» Бивол будет неудобен. Потому что Дима выше, тяжелее и постоянно двигается. Допустим, если Гена прямолинейный, он всегда идет вперед, надеясь на свой удар, а Дима Бивол — он совсем другой, он боксирует, передвигается, выдергивает. Нельзя сказать, что Бивол лучше или хуже, он просто другой. 

Головкин показал себя джентльменом перед боем за три титула 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями