Популярные темы

«Свой вердикт должна дать судейская комиссия Федерации». Наставник «Тараза» назвал ключевой момент матча с «Атырау»

Дата: 03 апреля 2022 в 22:29 Категория: Новости спорта


«Свой вердикт должна дать судейская комиссия Федерации». Наставник «Тараза» назвал ключевой момент матча с «Атырау»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Нуркен Калдыбекович, чего не хватило сегодня для положительного результата?
— Мы понимали, что перед нами серьезный соперник. В команде очень много высокорослых игроков, и нашей задачей было не уступить, по мере возможности, «воздух». Конечно, ключевым моментом матча стало назначение пенальти. Думаю, по этому поводу свой вердикт должна дать судейская комиссия Федерации. Мы не первый день в футболе, и считаю, что пенальти нужно давать только стопроцентные. Естественно, после этого момента ребята заметно сникли, это прямо повлияло на дальнейшее течение матча. Тем не менее, во втором тайме у нас были хорошие моменты — у Абзала Таубая, Жорже. Но очень сложно играть против команды, которая зацементировала оборону. Понимаю чувства болельщиков и приношу им свои извинения от команды.

— Тяжелая ли травма у Абзала Таубая?
— Он вообще хотел продолжить игру. Но мы понимаем, что в такие моменты игроки могут не чувствовать боль и продолжать играть. Мы решили не рисковать и поберечь его до проведения медицинского обследования.

— Жорже Элиас неплохо провел отведенное ему время. Будет ли он получать больше игровой практики?
— Он всего две недели как присоединился к команде, потому для адаптации нужно время. Но даже сегодня у нас стоял выбор, выпустить его или Абылайхана Жумабека в стартовом составе. Но Жумабек провел хороший матч за молодежную сборную, забил гол и мы полагали, что на эмоциональном подъеме он создаст проблемы соперникам. Жорже тоже неплохо показал себя, думаем, он близок к оптимальной форме.

Фаворит неожиданно в большинстве проиграл домашний матч КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Тараз Атырау
Поделитесь новостью с друзьями