Обидчик «Барыса» вырвал первую победу в финале Восточной конференции КХЛ

Дата: 03 апреля 2022 в 20:29

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге прошел первый матч финала Восточной конференции, в котором магнитогорский «Металлург» на своем льду принимал челябинский «Трактор», передает Sports.kz.

В первом периоде на гол гостей в исполнении Виталия Кравцова (13-я минута) хозяева ответили шайбой Артема Земченка (19-я минута). Во второй двадцатиминутке Алексей Бывальцев вывел челябинцев вперед, а уже в третьем периоде Линус Хульстрем помог «Магнитке» сравнять счет, а Архип Неколенко вывел хозяев вперед. До конца встречи счет не изменился — победа магнитогорцев со счетом 3:2.

Форвард сборной Казахстана Павел Акользин принял участие во встрече, но не смог отметиться результативными действиями.

Напомним, что в первом раунде Кубка Гагарина «Металлург» выбил из турнира «Барыс» — 4-1.

В «Металлурге» сообщили о динамике состояния казахстанского хоккеиста после удара по голове