Популярные темы

«В бою с Муратой мы поймем готовность Головкина к трилогии с Канело». Известный промоутер не считает японца андердогом и ждет зрелищного поединка  

Дата: 03 апреля 2022 в 15:40


«В бою с Муратой мы поймем готовность Головкина к трилогии с Канело». Известный промоутер не считает японца андердогом и ждет зрелищного поединка  
Стоковые изображения от Depositphotos

Меньше недели остается до очередного выхода в ринг казахстанского чемпиона мира среди профессионалов по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), который 9 апреля в Токио проведет объединительный бой против японского обладателя титула WBA Super в среднем весе Риоты Мураты (16-2, 13 КО).

После этого поединка GGG прочат долгожданную многими болельщиками по всему миру трилогию с мексиканской звездой Саулем Альваресом (57-1-2, 39 КО).   

Узнать мнение о предстоящем противостоянии Головкин–Мурата, а также затронуть потенциальный третий поединок казахстанца против «Канело» журналист Prosports.kz решил в беседе с известным отечественным промоутером Болатом Манкеновым.

– Болат Токтарович, каковы ваши ожидания от предстоящего боя в Токио?

– Оба боксера в связи с пандемией достаточно продолжительное время не выходили в ринг, но я думаю, что это будет один из зрелищных боев. Об этом в своих интервью говорят и Головкин, и Мурата. К тому же Гена – бьющий панчер.

– Зрелищности поединку должно придать именно долгое отсутствие практики, которую Головкин и Мурата постараются закрыть большим желанием проявить себя в ринге?

– Думаю, что да. Как я понял, они не прекращали свою подготовку в лагере и наверняка проводили спарринги. Оба боксера настоящие бойцы и имеют характер. Надеюсь, что все болельщики получат большое наслаждение от предстоящего боя.

– Насколько конкурентного противостояния вы ожидаете, учитывая то, что большинство экспертов и специалистов видят явным фаворитом GGG?

– Безусловно, Гена является фаворитом, так как в основном в таких боях отдают предпочтение панчерам. У Головкина есть техника и он бьющий боксер. Тем не менее, Мурата просто так не сдастся, учитывая, что бой будет в Токио, где у японца миллионы болельщиков. Считаю, что нас ждет очень зрелищный бой, в котором Мурата не будет андердогом. Главное, чтобы все получили удовольствие от этого поединка, после которого, надеюсь, все-таки будет спета лебединая песня в виде третьего поединка с Альваресом.

– После четырех лет, прошедших со второго поединка, третий бой Головкина и Альвареса все еще настолько актуален?

– После первых двух боев остался осадок. Первый бой нужно было отдавать Геннадию, а итогом второго должна была стать ничья, поэтому необходимо выявить победителя.

– Высоки ли шансы казахстанца одержать в нем победу, на ваш взгляд?

– Это мы сможем понять после боя с Муратой. Я жду зрелищного боя, так как все хотят видеть классные поединки, потому что в них есть драматургия и они раскрывают собой весь потенциал профессионального бокса.   

– В поединке с японцем Головкин будет стараться показать всем, что он готов к трилогии с «Канело»?

– Каждый боксер выходит на ринг, чтобы победить и выложить весь свой арсенал. У Геннадия уже возраст и свою историю он уже сделал, завоевав любовь сотен миллионов болельщиков по всему миру.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями